DJK SG Hommersum-Hassum 1947 e.V.

Sponsoring

Aktuell (Stand Februar 2020) freut sich der Verein, dass insgesamt 29 Firmen / Einzelunternehmen diese Art der Vereinsarbeit unterstützen. Sollte Ihrerseits Interesse an einer Anzeige bestehen, so steht Ihnen Ingrid Kersten als Ansprechpartnerin zur Verfügung. Weitere Details finden Sie ansonsten auch in der Rubrik "Sponsoring", wo Ihnen bzgl. Anzeigengröße und Kosten ein Überblick gegeben wird.

Den Sportschuh und die DJK unterstützen namentlich folgende Unternehmen (gegliedert nach der Dauer der Unterstützung):

Sponsor Branche Ort Webseite Größe seit
Stahlbau Wolters GmbH Stahlbau Uedem www.stahlbau-wolters.de 2 1994
BSK Schwäbisch Hall Versicherung Weeze www.schwaebisch-hall.de 5 1994
Volksbank an der Niers eG Geldinstitut Geldern www.vb-niers.de 4 1994
Dorfhaus Hassum Gastronomie Goch-Hassum - 1 1994
Gaststätte Evers Gastronomie Goch-Hommersum - 1 1994
Raab Karcher Baustoffhandel Goch www.raabkarcher.de 2 1995
Elektrotechnik Schwarz Elektrotechnik Goch-Hommersum - 1 1995
Francis Kern Landschaftsgärtner Goch-Hassum - 1 2004
Metallbau Schilloh GmbH Metallbau Goch www.metallbau-schilloh.de 1 2005
Bauerncafé Mönichshof Gastronomie Goch-Hassum www.moenichshof.de 1 2006
Containerdenst Derks Abfallentsorgung Goch - 1 2007
Kiesbaggerei van Kessel Kiesbaggerei Goch-Hommersum www.vankessel.de 1 2007
Gartenteich Spronk GmbH Garten-/Teichtechnik Goch www.gartenteich-spronk.de 1 2008
Völcker Druck Druckerei Goch www.voelcker-druck.de 2 2009
Schmeißer Baustoffe Baustoffhandel Kerken-Nieukerk schmeißer-baustoffe.de 1 2009
Bioland Bodden Biohof Goch-Hommersum ackerhelden.de 3 2009
Evers & Seitz Automobile KFZ-Werkstatt Sonsbeck evers-seitz.de 2 2009
Martin Beaupoil Lohnunternehmen Goch-Hassum Lohnunternehmen-martin-beaupoil.de 3 2009
J. Houkes Landschaftsgärtner Goch-Hommersum - 1 2010
Sport Matern Sportausstatter Goch intersport.de 3 2012
Mercedes Herbrand KFZ-Werkstatt Kevelaer herbrand.de 2 2012
Alphatechnologie Sachverständiger Goch-Hassum - 1 2013
Wientjens-Koenen Getränkehandel Goch - 1 2013
Altenpflege van de Pasch Altenpflege Goch-Hommersum - 1 2016
Trauerhilfe Niederrhein Bestattungen Bedburg-Hau trauerhilfe-niederrhein.de 2 2016
Spargelhof Ketelaars Spargelhof Goch-Hülm spargel-ketelaars.de 2 2016
Energietechnik Kerkmann Energietechnik Goch - 1 2017
Schornsteinfeger Beumeler Schornsteinfeger Goch - 2 2018
Gocher Land Fahrdienstleister Goch-Hassum - 1 2020

Drucken