DJK SG Hommersum-Hassum 1947 e.V.

Auf unserer Sportanlage haben Unternehmen die Möglichkeit, als Bandenwerbepartner in Erscheinung zu treten. Die dazu notwendige Vorrichtung befindet sich am hinteren „neuen“ Rasenplatz auf der gesamten Längsseite gegenüber des Walls, auf dem sich der Großteil der Zuschauer platziert. Insgesamt stehen auf der Längsseite 34 Einzelfelder zur Verfügung. Aufgrund des großen Interesses an der Bandenwerbung geht diese inzwischen allerdings auch „über Eck“, so dass Erweiterungen möglich sind.

I.d.R. werben die Unternehmen auf Einzel- oder Doppelwerbebanden. Dafür erheben wir pro Saison die folgenden Beträge, bei denen es sich um Netto-Angaben handelt.

  • einteilige Werbefläche (2,50 m x 0,62 m): 100 €
  • zweiteilige Werbefläche (5,00 m x 0,62 m): 180 €

Die einmaligen Anschaffungskosten für die Bandenwerbung sind ebenfalls durch die Werbepartner zu tragen. Dabei ist – Stand Februar 2022 – mit Kosten von etwa 150 € pro Bande (ebenfalls Nettoangabe) zu rechnen.

Bei der Abwicklung für die Schildergestaltung, -beschaffung und -anbringung sind wir Ihnen gerne behilflich. Kommen Sie dazu auf uns zu!


Ansprechpartner:

Andre Giesen
Telefon: 02827 / 922225
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Aktuelle Werbepartner:

Sponsor Ort Homepage seit
Auto Elbers Goch www.auto-elbers.de 1987
Autohaus Evers & Seitz Kalkar www.evers-seitz.de 1987
Provinzial-Geschäftsstelle Thomas Schlootz Goch www.provinzial.com 1987
Raab Karcher Baustoffhandel Goch www.raabkarcher.de 1987
Stahlbau Wolters Uedem www.stahlbau-wolters.de 1987
Swertz Bauzentrum Goch www.swertz-bauzentrum.de 1994
Bausparkasse Schwäbisch Hall Weeze www.schwaebisch-hall.de 1997
Stadtwerke Goch Goch www.stadtwerke-goch.de 1998
Bauunternehmen Herbert Remy Goch-Hassum - 2007
Völkers Baustoffhandel Kalkar www.voelkers-zaun.de 2016
Blum Sanitär - Heizung - Klima - Solartechnik Goch www.blum-goch.de 2017
Boes Bedachungen und Zimmerei Goch www.dachdeckerei-zimmerei-boes.de 2017
DJK SG Ho/Ha 1947 e.V. Goch-Hassum www.djk-hoha.de 2017
Evers & Seitz Automobile Sonsbeck www.eversundseitz.de 2017
Fliesenleger-Fachbetrieb Carsten Geurts Goch-Hülm - 2017
Gartenteich Spronk Goch www.gartenteich-spronk.de 2017
Holger Johann Zentralheizungs- und Lüftungsbau Goch - 2017
Intersport Matern Goch www.intersport.de 2017
Lackier- und Servicecenter Kleve Kleve www.lackiercenter-kleve.de 2017
Landmaschinen Christof Erkes Goch-Asperden www.erkes-landmaschinen.de 2017
macle GmbH Goch www.macle.com 2017
Rainer Schwarz Fenster - Türen - Holzverarbeitung Goch-Hommersum www.fenster-goch.de 2017
Rossimedia GmbH & Co. KG Sonsbeck www.rossimedia.de 2017
Spargel Ketelaars Goch-Hülm www.spargel-ketelaars.de 2017
Team-IT Systemhaus Goch www.team-it-systemhaus.de 2017
Tiefbau Gebr. Siebers Goch-Hommersum www.siebers-tiefbau.de 2017
Tischlerei Georg Bockhorn Goch-Hülm - 2017
Tönisen Bedachungs GmbH Goch-Kessel www.toenisen.de 2017
Voba Immobilien Goch www.vobaimmo.de 2017
HG RaumDesign GmbH Goch www.hg-raumdesign.de 2022